Главная / Безопасность / Дорожная безопасность / Автобусные перевозки 2020

Автобусные перевозки 2020

20 сентября 2020

Автобусные перевозки 2020
Уважаемые родители и педагоги образовательных организаций!

Мы знаем, что разобраться в правилах организованной перевозки групп детей бывает непросто. Именно поэтому мы создали этот буклет.

Информация в нем - это пошаговая инструкция, как правильно и безопасно организовать:

- Школьную автобусную экскурсию;
- Поездку на спортивные сборы или в детский оздоровительный лагерь;
- или любой другой организованный выезд с детьми на длинные и не очень дистанции.

Правила таких перевозок строго регламентированы и закреплены в нормативных правовых актах Российской Федерации. Но при работе с ними действительно возникает много вопросов.

Как проверить компанию-перевозчика? Как определить безопасность транспортного средства и надежность водителя? Сколько сопровождающих должно быть в автобусе и что входит в их обязанности?

Изучив материалы в этом буклете, вы сможете четко и грамотно спланировать маршрут, подготовить к поездке детей, обеспечить комфортную и безопасную дорогу и держать руку на пульсе на каждом этапе организации автобусного путешествия.

Информация в буклете будет полезна не только педагогическим работникам и сотрудникам администраций образовательных организаций. Она также важна для родителей, которые имеют право перед экскурсией проверить автобус и водителя на соответствие установленным требованиям.

Путешествуйте с детьми безопасно и с удовольствием!