Главная / Лето-2020 / Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

Лето-2020

Международный день защиты детей
Отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг друга руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.

Но существуют и более специфические символы. Так, под изображением белого цветка 1 июня проводится акция, направленная на сбор средств тяжелобольным малышам.

А под символом в виде белой лилии проходят акции в поддержку репродуктивной медицины, дающей шанс на рождение тысячам малышей.

В нашей школе прошёл конкурс рисунков, посвященный этому празднику под названием «Моё звонкое лето». Ребята отразили в своих рисунках все яркие краски лета! Все работы получились очень яркие, красочные, интересные.

Свежие публикации данной категории