Главная / Новости / Страна, в которой мы живём

Страна, в которой мы живём

15 ноября 2022

Страна, в которой мы живём
Страна, в которой мы живём, самая большая страна на планете. Но не только самая большая территория делает нашу страну уникальной. В России живут представители почти 200 разных народов. «Мы разные, мы вместе» так звучала тема  «Разговоров о важном» 14 ноября, целью которых было не только показать обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, но и сформировать представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны.

Формой занятий была беседа, с использованием видеофрагментов, мультимедийной презентации, интерактивных заданий с включением анализа визуальной и текстовой информации.

Учащиеся начальных классов с большим интересом совершили путешествие по 10 регионам нашей страны, познакомились с национальными блюдами,диалектом живущих там людей.

Старшим школьникам оценить свои знания о культуре народов, проживающих в России, при помощи вопросов этнографического диктанта.