Главная / Новости / День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

23 октября 2020

День солидарности в борьбе с терроризмом
Ежегодно 3 сентября в России проводится День солидарности в борьбе с терроризмом.

В МОУ Дунаевской ООШ был проведён цикл мероприятий, цель которых: информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

Обучающимся было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI век.

Этот день начался с общешкольной линейки под названием «Это забыть нельзя….». Классный руководитель  начальных классов провела для обучающихся 1-3 классов классный час «Пусть всегда будет мир!». Для учащихся  6-7 классов проводились Беседы на уроках ОБЖ "Как не стать жертвой теракта", "Всем ли можно доверять", "Встреча с незнакомцем", "Наш мир без террора". Старшеклассники 8-9 классов поучаствовали в беседе-предупреждении «Будущее без террора». Активное участие приняли ребята всех классов в Конкурсе рисунков "Мы выступаем за мир!"

Сегодня 1 просмотр этой страницы