Главная / Новости / Неделя безопасности дорожного движения

23 октября 2020

«Неделя безопасности дорожного движения»
(21.09.2020 г – 25.09.2020 г)

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в МОУ Дунаевской ООШ проводилась «Неделя безопасности дорожного движения».

В рамках  «Недели безопасности» в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Для обучающихся начальных классов были изготовлены старшими ребятами памятки, а так же ежедневно проводились 5-минутоки и подвижные игры по ПДД, ещё ребята 1-3 классов смогли поучаствовать в игре «Собери дорожный знак». По традиции для первоклассника прошло ежегодно мероприятие под названием «Посвящение в пешеходы». Для учащихся старших классов проводись Беседы-«минутки» по профилактике несчастных случаев на дороге. Классными руководителями был подготовлен и проведен цикл классных «У ПДД каникул не бывает».  А так же были организованы Осенние спортивные игры на свежем воздухе, посвященные ПДД.

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.