Главная / Новости / Фестиваль энергосбережения "Вместе ярче"

Фестиваль энергосбережения "Вместе ярче"

27 октября 2020

Фестиваль энергосбережения
В рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения "Вместе ярче" 28-30 сентября в МОУ Дунаевской ООШ прошли мероприятия, посвященные темам экологии, развития отечественной энергетики и бережливого отношения к природным и сырьевым ресурсам в коммунальной сфере.

В 1-4-х классах прошел урок электробезопасности и энергосбережения «Создай памятку». Повторили 10 правил «Как сберечь энергию». Активно принимали участие в разгадывании ребусов и загадок. В результате проделанной работы детьми была составлена памятка по энергосбережению.

В 6-9-х классах прошли тематические классные часы, целью, которых было развитие экологического мышления учащихся, вовлечение их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечение внимания к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов, привитие навыков экологически безопасного стиля жизни.

Среди всех обучающихся состоялся конкурс рисунков на тему "Мы бережем экологию и электроэнергию".

Экономя энергию сегодня, мы сохраняем природу для будущих поколений. Энергосбережение – не экономия, а умное потребление.