Главная / Сведения об образовательной организации / Структура и органы управления образовательной организацией

Наименование органов управления

Кошелева Светлана Григорьевна

+7 (48250) 44-2-43

Председатель Совета школы Кошелева Светлана Григорьевна,

директор МОУ Дунаевской  ООШ

Председатель, избирается в ходе работы и на время работы собрания

Председатель Педагогического совета  Кошелева Светлана Григорьевна,

директор МОУ Дунаевской  ООШ

Смирнова Валерия, обучающаяся 9 класса

МОУ Дунаевская ООШ не имеет структурных подразделений.

Школа является юридическим лицом, имеет обособленное имущество на праве оперативного управления, самостоятельный баланс, печать, штампы, бланки со своим наименованием. Школа вправе от своего имени заключать договоры, приобретать от своего имени имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Школа открывает лицевые счета в финансовом отделе администрации в порядке, установленном Учредителем, и территориальном органе Федерального казначейства.

Учредителем Школы является муниципальное образование «Бельский район». Полномочия Учредителя осуществляет Отдел образования Администрации Бельского района. Местонахождение Учредителя: 172530, Тверская область, город Белый, Детский переулок, дом 2.

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством и осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

К исключительной компетенции Учредителя Школы относятся:

- реорганизация и ликвидация Школы;

- утверждение Устава Школы, изменений и дополнений к нему;

- назначение и увольнение директора Школы;

- осуществление финансового обеспечения выполнения муниципального задания;

- контроль за сохранностью и эффективностью использования закрепленного на праве оперативного управления за Школой имущества;

- определение порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности Школы и об использовании закрепленного за ним имущества;

- определение порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности Школы;

- решение иных вопросов, предусмотренных действующим законодательством и Уставом Школы.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

В Школе наряду с должностями педагогических работников предусматриваются должности инженерно-технических, производственных и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.

Права, обязанности и ответственность работников Школы, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами Школы, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Школы, педагогический совет, Совет школы, а также могут формироваться  и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные законодательством.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

Страница создана: 9 октября 2017 в 10:10. Последнее редактрование: 13 октября 2023 в 23:47