Главная / Воспитание / Разговоры о важном / Разговоры о важном "День народного единства"

Разговоры о важном "День народного единства"

28 октября 2022

4 ноября вся Россия будет отмечать российский государственный праздник - День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

Сегодня, 28 октября, в нашей школе прошли «Разговоры о важном», посвященные этой знаменательной дате.

Цель занятия была: формирование у обучающихся исторической памяти, чувства причастности к традиционным отечественным ценностям, воспитание патриотизма, осознания себя частью единой многонациональной страны.

Задача – представить историческую основу празднования Дня народного единства 4 ноября, формировать чувство гордости за героическое прошлое и настоящее своей страны.

Формой занятий была беседа, с использованием презентационных материалов,  так же использование видеоматериалов, анализ информации.

Учащиеся с интересом вступали в беседы, выполняли разнообразные задания, очень увлекли их просмотры презентаций. Были рекомендованы интернет-ресурсы для самостоятельного изучения.