Главная / Воспитание / Разговоры о важном / Прорыв блокады Ленинграда

Прорыв блокады Ленинграда

16 января 2023

Прорыв блокады Ленинграда

Сегодня, 16 января 2023 года, наш Разговор о важном был посвящён важной, но очень печальной теме. В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Окружённый город пытался выжить – просто выжить, физически, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней. Мы об это не должны забывать.

Педагоги с учащимися провели просмотры видеороликов с остановками для того, чтобы в беседе с обучающимися обсудить наиболее важные моменты просмотренных фрагментов.

Так же детей познакомили с проектами, направленными на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.