Главная / Новости / С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения

С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения

13 марта 2023

С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения
13 марта 2023 года в МОУ Дунаевской ООШ прошли внеурочные занятия в 3-9 классах на тему «С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения». Сергей Михалков был не только детским писателем и поэтом, но и военным корреспондентом в Великую Отечественную войну, а также автором слов трех Государственных гимнов нашей страны.
Целью занятия стало расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве С. В. Михалкова, знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.
В рамках уроков школьники посмотрели видеообращения режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Которые поделились своими воспоминаниями об отце, о детстве, рассказали об особенностях детской поэзии Сергея Михалкова.

Слушали отрывки из стихотворений, которые С.В. Михалков читает сам. Были использованы презентации, видеоролики и другие материалы.