Главная / Воспитание / Разговоры о важном / День Защитника Отечества

День Защитника Отечества

20 февраля 2023

День Защитника Отечества

20 февраля 2023 года в МОУ Дунаевской ООШ были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном».

Темой сегодняшнего занятия «Разговоры о важном» стал приближающийся праздник День Защитника Отечества.

В ходе занятий  обучающиеся посмотрели и обсудили видео о подвиге солдата в Берлине, назвали особенности солдата русской армии: любовь к Отчизне, боевой дух, патриотизм, целеустремленность, стойкость, сплоченность, солидарность, несгибаемая сила воли. А так же знакомились с нынешними военными профессиями и профессиями будущего, обсудили особенности военной доктрины России, многонациональной армии России.

Праздник День Защитника Отечества – символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.