Главная / Новости / Родительское собрание «Образовательные траектории современного школьника, или как не ошибиться в выборе профессии»

Говорят, что человек рождается дважды, и второй раз – когда выбирает профессию

Поэтому выбор этот крайне важен, и подойти к нему стоит серьезно.

В ближайшую субботу состоится родительское собрание для родителей будущих абитуриентов «Образовательные траектории современного школьника, или как не ошибиться в выборе профессии».

Родительское собрание организовано Центром опережающей профессиональной подготовки Тверской области с участием:

• Где учиться и работать в Тверской области? Разговор о карьере.
  • Каких специалистов сегодня и в перспективе ждут на своих рабочих местах предприятия Тверской области?
  • Траектории выбора: колледж или вуз?
  • Как поступить в колледж?
  • Какие меры социальной поддержки предоставляются студентам колледжей?
  • Каковы перспективы образовательных и будущих профессиональных траекторий сегодняшних школьников?
  • Как стать профессионалом с большим будущим?

Ответы на эти и другие вопросы прозвучат на родительском собрании.

Познакомиться с информацией о колледжах и специальностях, которым в них обучают, и даже попробовать себя в разных профессиях можно в Единый день открытых дверей в кластерах федерального проекта «Профессионалитет». Он пройдет 20 апреля.

Свои двери всем желающим откроют колледжи Тверской области – участники проекта «Профессионалитет» в приоритетных отраслях экономики региона.

Среднее профессиональное образование сегодня востребовано: более 60% выпускников девятых классов поступают в колледжи. Федеральный проект «Профессионалитет» позволяет им стать высококвалифицированными специалистами уже во время обучения.

Федеральный проект «Профессионалитет» – это:

• Актуальная профессия – в короткий срок
  • Учеба по-новому – с упором на практику и IT
  • Современные мастерские и высокотехнологичное оборудование
  • Стажировки и трудоустройство в ведущие отраслевые компании страны
  • Компетентные преподаватели с практическим опытом
  • Программы обучения, разработанные совместно с работодателями

• Для участия в родительском собрании необходима предварительная регистрация по ссылке:

Принять участие могут родители, школьники и представители образовательных организаций.

Источник: vk.com/wall-190305701_1952

#Профессионалитет