Главная / Новости / Месячник безопасности

Месячник безопасности

15 января 2023

Месячник безопасности

В МОУ Дунаевской ООШ с 12.12.2022 по 15.01.2023 год прошёл Месячник безопасности.

Цель: обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, формирования культуры безопасного и ответственного поведения.

Задачи:

1.формировать сознательное и ответственное отношение к личной безопасности;

2. Формировать у учащихся правила поведения, обеспечивающих личную и общественную безопасность

3.. Способствовать привитию знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты;

4. Уметь оказывать само и взаимопомощь;

5.. Способствовать воспитанию у учащихся чувства патриотизма, высокой бдительности, коллективизма, взаимного уважения и понимания среди учащихся

6.Расширение и углубление знаний педагогов и учащихся по противодействию проявлениям терактов в образовательных учреждениях;

7. Расширять и углублять знания педагогов и учащихся по противодействию ЧС в образовательных учреждениях;

В течение месячника были организованы и проведены 5-ти минутки по темам:

1.«Основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Обязанности пешеходов и пассажиров».

2. «Правила поведения при пожаре».

3. « Правила поведения при угрозе террористического акта. Ответственность за ложное сообщение о теракте».

4. « Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период».

Так же проведены уроки по основам жизнедеятельности,  тематический  классный час для учащихся 3-9-х классов : «Самое дорогое, что есть – жизнь», показаны  видеоматериалы  «Культура безопасности жизнедеятельности» для учащихся 7-9-х классов.

Было организовано изготовление и распространение среди обучающихся и их родителей  памяток о действиях в опасных и чрезвычайных ситуациях, выставка книг и материалов  «Азбука безопасности».

С большим удовольствием учащиеся принимали участие в Конкурсе рисунков по теме «Опасности рядом!»

Учителем ОБЖ была проведена игра «Знатоки ОБЖ» среди учащихся 6-9-х классов.

В обязательном порядке были проведены целевые инструктажи по правилам поведения в различных ЧС (поведение при пожаре, на дорогах, на воде, в случае проявлений терактов)