Главная / Воспитание / Разговоры о важном / 12 декабря отмечается День Конституции.

12 декабря отмечается День Конституции.

12 декабря 2022

12 декабря отмечается День Конституции.

Сегодня 12 декабря отмечается День Конституции.

С момента принятия основного закона страны прошло почти 30 лет.

Сегодня среди обучающихся нашей школы были проведены очередные занятия «Разговоры о важном».

Педагоги провели беседу с обучающимися о том, что Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 год. Придание этому дню статуса государственного праздника - признание исключительного значения данного документа.

Обучающиеся просмотрели видеосюжеты, с последующем обсуждением.

В ходе мероприятия ученики обсудили основные положения Конституции РФ, поговорили о соблюдении прав и выполнении обязанностей каждым гражданином страны

В завершении занятия, обучающиеся выполнили задания в рабочих листах по данной тематике.