Сведения об образовательной организации / Новости / Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации

4 октября 2024

Новости, Детская безопасность

4 октября 2024 года в МОУ Дунаевской ООШ учителем ОБЗР  для учащихся был проведен Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.
Он направлен на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическую отработку навыков безопасного поведения  в различных условиях.

Обучающимся рассказали об истории создания и развитии системы гражданской обороны России, познакомили их с средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций.  Также были проведены инструктажи и практическая тренировка по теме «Действия во время  чрезвычайных ситуациях».