Главная / Информация / Историческая справка

О школе….

Первое упоминание о поселянской школе в Дунаеве относится к 1833 году.

А уже в 1885 году была построена в селе Дунаево двухэтажная епархиальная школа.

4 учителя и 1 священник преподавали русский язык, математику, физику, геометрию, алгебру, историю, славянский язык. Преуспевающим ученикам была открыта дорога в гимназию.

В начале ХХ века в селе были второклассная и при ней образцовая школа. При школе имелись общежитие и библиотека.

Население жаждало образования, что видно из большого наплыва учеников при приеме.

До войны школа занимала 3 здания. Было 8 классов: 3 пятых класса, 2 шестых класса, 2 седьмых класса, 3 восьмых класса.

Во время Великой Отечественной войны в здании школы был госпиталь. Здание школы пострадало. Но  в скором времени после окончания войны школа возобновила свою деятельность, и продолжает её и по сей день.

Страница создана: 30 октября 2017 в 21:43. Последнее редактрование: 2 февраля 2020 в 21:49