Главная / Новости / Об организации дистанционной формы обучения в образовательных организациях

Об организации дистанционной формы обучения в образовательных организациях

20 марта 2020

Администрации Бельского района

19 марта 2020 года № 43

Об организации дистанционной формы обучения в образовательных организациях, расположенных на территории Бельского района Тверской области, в условиях ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции

В целях обеспечения прав обучающихся на получение дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования в условиях ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в соответствии с приказом Министерства образования Тверской области от 18.03.2020 года №396/ПК

ПРИКАЗЫВАЮ:

Руководителям образовательных учреждений:

1) Организовать в образовательных организациях в срок до 29.03.2020 года работу по формированию нормативно-правовой и методической базы по организации обучения в дистанционной форме.

2) Определить должностных лиц, ответственных за организационное и методическое сопровождение дистанционного обучения в образовательной организации.

3) Обеспечить готовность образовательных организаций к переводу обучающихся образовательных организаций на дистанционную форму обучения с 01.04.2020 года в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

4) Обеспечить подготовку педагогическими работниками образовательных организаций учебных планов для организации дистанционного обучения, в том числе с учётом возможности использования электронных образовательных ресурсов.

5) В случае перевода обучающихся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на дистанционную форму получения образования организовать дополнительный контроль за освоением обучающимися образовательной программы, также организовать межведомственное взаимодействие с территориальными органами социальной защиты населения.

6) Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя заведующего Отделом образования Администрации Бельского района Пилипенко Т.К.

Заведующий Отделом образования

М.А. Сюлькова